Ausstellerliste 2019

Landfrauenverein Schledehausen · Köstlichkeiten vom Lande

Kaffee und Kuchen, Waffeln, Käse- und Schinkenbrote, Holunderblütensirup und pikante Spieße

Almut Detert · Niederberger Mark 4 · 49143 Bissendorf · (05402) 4467

 

Doris Lange + Irmgard Rietenbach · gestickter Schmuck

Auenweg 1  49143 Bissendorf · (05402) 7370

 

Likomine · Mineralien, Fossilien und Zubehör zum Selbstgestalten

Ute Linke - Korwarsch · Friedhofsweg 21 · 33449 Langenberg · (0170) 4425077

 

Wolfgang Lübbers ·  Gebrannte Tonfiguren

Wilmeresch 25 · 48565 Steinfurt ·  (0163) 3657163

 

Marmelädchen · Marmeladen, Essig, Liköre und vieles mehr

Olga Mesterheider · Neuenfelderstr. 4 · 32361 Pr. Oldendorf · (05742) 700687 ·

marmelädchen.net

 

Gisela Meyer ·  Handtuchstickereien

Halter 36 · 49429 Visbek · (0172) 4255468

 

Mia Cartoleria · Bio-Fair Bikewear and Design

Marion Bischoff · Gotenstraße 65 · 10829 Berlin ·

(0163) 2507511 · miacartoleria.de

 

myol puzzle lampen · Leuchten, Lampnschirme und Leuchtobjekte aus Puzzlelampen - make your own lamp

Christian Richardt · Danneckerstrasse · 10245 Berlin · (030) 29772277 · myol.berlin

 

Oliven-Ulli Feinkost · Mediterrane Spezialitäten

Bunsenstraße 3 · 49134 Wallenhorst · (0171) 1111313 · olivenulli.de

 

Orfevre · Handgearbeiteter Unikatschmuck aus Silber, Gold und Platin

Gebhard Hintzen, Eschengrund 14 · 49143 Bissendorf · (05402) 9419521

 

Dagmar Orlowski-Rumker · Töpferarbeiten

Lohbreede 12 · 49326 Melle · (05422) 46940


Patchworkgruppe Schledehausen · Quiltausstellung und genähte Kleinigkeiten

Ruth Dresing · Kleiner Zuschlag 1 · 49143 Bissendorf · (05402) 8576

 

Pekkas Privatrösterei · Röstkaffee, Zubehörartikel und Süßwaren

Peter Krikowski · Barenauer Weg 36 · 49565 Bramsche · (05468) 9396881 ·

pekkas-privatroesterei.de

 

Iris Peters · Skulpturen und Schmuck

Feldstraße 2 · 49143 Bissendorf · (05402) 690303 · iris-peters.de

 

Rita Plate · Fotokarten

Neue Straße 26b · 49143 Bissendorf · (05402) 7417

 

Lucia Röttger "Raffiniert Schönes" · Strickdesign

Bainingstr.113 · 48165 Münster · (02501) 24907 · luci-roettger.de

 

Rosabuntes Lädchen · Näharbeiten

Nicole Meyer-Kötter · Wissinger Heide 3b · 49143 Bissendorf · (05402) 9854713  rosabuntes-lädchen.de

 

Babett Rudert · Ketten(re)aktion - Kunststoff-Miniatur-Lebensmittel als Schmuck

Tulpenstr. 15 · 49688 Lastrup · (04477) 949844

 

Julia und Janice Schäfer · Quastenohrringe

Zum Tannenkamp 34 · 49124 Georgsmarienhütte · (0157) 71979978

 

Scholtissek GmbH + Co.KG · Tiere und Blumen aus Eisen, Wohnaccessoires

Bremer Str. 40 · 49179 Ostercappeln · (05402/9858-0) · scholtissek.de

 

Martina Schulte · miene straten · Drucke auf Leinwand mit Osnabrücker Motiven

Schüttorfer Weg 3 · 49078 Osnabrück · (0541) 2028785 · miene-straten.de

 

die Schwaben · schwäbische Spezialitäten,  Landwein und  Obstler

Markus Hübner, Markus Lampe · Mittelweg 4 · 49163 Bohmte

(05465) 203903 · dieschwaben.com

 

Schwarzbrannt  · Regionale Spirituosen und Mischgetränke aus dem Osnabrücker Land im Stil des 19. Jahrhunderts

Sebastian Feil · Donnerbreite 4 · 49143 Bissendorf · (05402) 984177                      · schwarzbrannt.de

 

Sportfreunde Schledehausen · Steakbrötchen, Bier, Säfte, Cocktails

Sledesenstr. 5 · 49143 Bissendorf · (05402) 641330 · sf-schledehausen.de

 

Katharina Staar · fraeuleinkaethe

Illustrationen, Live-Zeichnen und "Lettering" - Workshop

Gesmolder Str. 185 · 49326 Melle · (05422) 9108497 · fraeuleinkaethe.de

 

Stein & Schere · Betonbuchstaben und -schriftzüge, Körbe aus Seil

Andrea Peitzmeier · Schierhof 3 · 32584 Löhne · (05732) 9002974                         · steinundschere.de

 

Tante Sophies Backstube · Gebäck, Brotspezialitäten, Eis, Kaffee

Yvonne Kühne · Am Goldbach 11 · 49170 Hagen · (05401) 3689406                        · tantesophiesbackstube.de

 

Tiroler Bauernstandl  · Tiroler Spezialitäten

Yvonne Auf dem Brinke · Heidedamm 120 · 49565 Bramsche

(05468) 939898 · derTiroler.com

 

Die Traumschmiede · Goldschmiedearbeiten, LandArt - Schmuck

Birgit von Lindern · Fr. - Ludwig - Jahn - Str.8 · 49326 Melle · (05428) 9298860        · die-traumschmiede-melle.de

 

Hof Vogelpohl · Köstliches aus eigener Manufaktur,  Rosendelikatessen, Fruchtaufstriche, Chutney's, Fruchtessige und Grillsaucen

Margret und Heiner Vogelpohl · Am Tonschacht 18 · 49152 Bad Essen · (05472) 7865 · hof-vogelpohl.de

 

Waldwerkstatt  · Gürtelschnallen und Schmuckobjekte aus eigener Werkstatt

Sabine Heise · Hustädter Straße 35 · 49328 Melle · (05427) 922171 · 

waldwerkstatt.com

 

Weinhaus Böttger · Wein, Sekt, Prosecco, Bowle

Gewerbepark 39 · 49143 Bissendorf · (05402) 8840 · weinhaus-boettger.de

 

Westfälische Wildkammer GmbH & Co. KG · Wildfleisch- und Wurstspezialitäten

Alter Postweg 7 · 32369 Rahden · (05776) 9611174 · westfaelische-wildkammer.de

 

Manuel Wiemann · Kaffeespezialitäten
Am Kalkhügel 8a · 49143 Bissendorf · (05402) 7737 · baderscoffee.de

 

Die Windfee  · Weidenfiguren
Barbara Jamin-Sassmannshausen · Lange Str. 18 · 49596 Gehrde · (05409) 809404